Open Russia Shito-Ruy 2019

21 апреля в г. Лобня Московской области состоялись всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (дисциплина Сито-рю) Open Russia Shito-Ruy 2019.

В турнире приняли участие около 900 спортсменов из 18 регионов России: Москва и Московская область, Волгоградская, Воронежская, Саратовская, Липецкая, Ярославская, Новосибирская, Ростовская, Владимирская, Рязанская, Смоленская области, республики Коми, Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и др..
Сборная команда Волгоградской области была представлена 26 спортсменами.
Честь области на этом представительном турнире защищали: Саващук В., Горина С. (тренер Дорофеева Г.А., СШОР№1, г. Михайловка), Харкин В., Николаев В., Филатов С. (тренер Николаев В.Г., СК «Ника», г. Михайловка), Хатаян М., Хачатрян А., Туреев Г., Шеховцов Н., Колесников М., Сутулов Д., Апарин Д., Маттиев Р. (тренер Черненко Г.А., СК «Колизей», г. Волгоград), Попов С., Гончарова А., Красюков Н., Олейников К. (тренер Попов В.Н.,МБУ СШОР№16- МПЦ Советского района Волгограда), Дядченко А.В. (тренер Нечай А.Н, МБУ СШОР №16, г. Волгоград), Нарбеков Р., Мухараева Э., Фокин Р., Печников Г., Синявская Ю. (тренер Нарбеков Р.А., РФСОО «Волгоградская областная федерация ВБЕ»), Гусева Е. (тренер Мухараева Э.М., РФСОО «Волгоградская областная федерация ВБЕ»).
В непростой борьбе с сильнейшими спортсменами страны и наши ребята завоевали 10 наград. В общем зачете сборная Волгоградской области заняла 6 место.
Эти победы ребята одержали в тяжелейшей борьбе. Количество участников в соревновательных категориях под час доходило до 30 человек.
В весовых категориях девушки свыше 55 кг и юноши до 58 кг не было равных Саващук Валерии и Хатаян Мелсику. Ребята завоевали 2 золотые медали. Они уверенно прошли все круговые поединки и одержали уверенную победу в финалах. Валерия была травмирована в первом же бою, но сила воли о опыт спортсменки помогли ей превозмочь себя и выиграть турнир.
В одном шаге от золотой медали открытого турнира в рамках ВС оказался катист из Михайловки Харкин Виталий, завоевав серебро в дисциплине ката.
Бронзовые награды в копилку сборной Волгоградской области принесли Попов С.(мужчины до 65 кг), Туреев Г. (юноши 14-15 лет  до 67 кг), Хачатрян А. (мужчины абсолют), Гончарова А. (женщины абсолют), Сутулов Д. (юноши  16-17 лет до 65 кг), Апарин Д. (юноши 16-17 лет свыше 72 кг).
Так же бронзовую медаль завоевал Фокин Роман в категории ката ветераны.
Всероссийский турнир в г. Лобня стал для спортсменов Волгоградской области достойным финальным аккордом соревновательного сезона 2018-2019 г.

После соревнований спортсмены и тренеры МУ МПЦ и МБУ СШОР № 16 традиционно посетили Красную площадь, возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и посетили другие достопримечательности  столицы нашей Родины.